[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Очки и контактные линзы » Купил очки и что-то не так – напряжение вверху глаз
Купил очки и что-то не так – напряжение вверху глаз
aleksandr_omelyanchuk Суббота, 18.03.2017 | Сообщение # 1
Пользователи

Здравствуйте, был у офтальмолога, выписал мне рецепт и сказал, что необходимо купить очки. Пошел в оптику, собственно, выбрал оправу и отдал рецепт. Когда очки были готовы, забрал их.

И тут у меня появляются вопросы. Когда одеваю очки, появляется напряжение в глазных мышцах, я прямо чувствую напряжение вверху глаз ближе к носовой перегородке. Когда хожу в очках по квартире, то меня начинает укачивать. Да ещё и левый глаз почему-то начинает в очках немного слезиться (может быть из-за того, что им я чуть хуже в очках вижу?). Еще чувствую напряжение в голове.

Может ли это быть привыканием к очкам? Или ошибка мастера? Просто это мои первые очки. В контактных линзах таких проблем нет. Что мне делать?

Рецепт врача и результаты компьютерной диагностики зрения:

Прикрепления: 9740430.jpg(410.9 Kb)

Сообщение отредактировал aleksandr_omelyanchuk - Суббота, 18.03.2017, 19:57
Статус: Offline
DonAtom Воскресенье, 19.03.2017 | Сообщение # 2
Администраторы

Здравствуйте, это достаточно типичная «реакция на первые очки», тем более по диоптриям достаточно резкий переход, а глаза привыкли к «свободе», которую дают линзы. Через какое-то время глаза и зрительный центр привыкнут, но, скорее всего, подобные проблемы будут у Вас повторяться после каждой смены очков.

В принципе, Вы можете повторно перепроверить зрение, а также обратиться в другую офтальмологию, чтобы мастер оценил параметры приобретенных очков (естественно, рецепт не показывайте – для чистоты эксперимента).

detoks4 Понедельник, 26.02.2018 | Сообщение # 3
Пользователи
А у меня все наоборот. Носил очки побывал линзы и в них чувствовал дискомфорт. Болели и чесались глаза.  В какой то момент опять перешел на очки и тут друг посоветовал эту марку https://samara.ochkov.net/odnodnevnye-linzy/opticheskie/1-day-acuvue-trueye.htm Уже долгое время ношу все ок:)
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Очки и контактные линзы » Купил очки и что-то не так – напряжение вверху глаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: