[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Очки и контактные линзы » Чем опасно длительное ношение глазных линз?
Чем опасно длительное ношение глазных линз?
Krokusha Понедельник, 26.11.2012 | Сообщение # 1
Модераторы

Скажите чем грозит длительное ношение линз? Одеваю в 7 утра, снимая в 11 вечера и так почти каждый день.

Статус: Offline
DonAtom Понедельник, 26.11.2012 | Сообщение # 2
Администраторы

Нарушение режима ношения контактных линз может привести к развитию серьезных осложнений - гипоксии роговицы, сухого кератоконьюктивиту, в том числе воспаление (кератит) или конъюктивит.

Рекомендуемое время ношения линз - 8-10 часов. Исключение касается силикон-гидрогелевых линз для пролонгированного ношения с дополнительными увлажняющими свойствами.

Для предупреждения развития осложнений, связанных с пользованием ГКБ мы рекомендуем проходить осмотр офтальмолога с применением комплекса тестов каждые 6 месяцев.

ZeniaShilko Пятница, 22.03.2013 | Сообщение # 3
Пользователи
Я контактные линзы ношу достаточно давно и хочу еще обратить внимание на правильный выбор линз. Я ни когда не заказываю в интернете, пользуюсь лишь только проверенными салонами, где мне в любой момент могут сделать компьютерную диагностику. Если кто надумал купить линзы, обращайтесь в проверенные салоны оптики в Москве http://www.comfortoptica.ru/ru/salons.php
detoks4 Понедельник, 12.02.2018 | Сообщение # 4
Пользователи
Долго носил очки и тут решил попробовать линзы. Покупал много различных линз но всегда испытывал дискомфорт. После долгих мучений снова вернулся к очкам. Но как то попробовал эту марку https://samara.ochkov.net/odnodnevnye-linzy/opticheskie/1-day-acuvue-trueye.htm Долго ношу не чувствую дискомфорта.
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Очки и контактные линзы » Чем опасно длительное ношение глазных линз?
Страница 1 из 11
Поиск: