Уснула в линзах - что делать?

• Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Очки и контактные линзы » Уснула в линзах - что делать?
Уснула в линзах - что делать?

Уснула в линзах, утром были красные глаза, закапала и вроде бы все прошло, но теперь уже на протяжении двух недель глаза красноватые, на белках четко видны красные сосуды. Мне не носить пока линзы и Капать глаза или срочно бежать к врачу? И еще вопрос про Визин. Если закапать глаза, а потом одеть линзы - ничего с ними не произойдет? Или промыть глаза каплями Sauflon Comfort Drops, а потом одевать линзы?

Конечно, нужно избегать сна в контактных линзах и при возможности снимать их как можно чаще, пользуясь при этом очками (нужно подобрать комфортную и эргономичную оправу).

При покраснении глаз лучше использовать увлажняющие глазные капли, особенно те, которые содержат гиалуроновую кислоту. В аптеке можно об этом узнать. Капли Визин при пользовании контактными линзами закапывать не желательно. Однако если у Вас только покраснение глаз (переутомление, например) можно закапывать Визин (по 1 кп. 1-2 раза в день - несколько дней). Капли уменьшат покраснение и снимут усталость.

Я 12 лет в очках проходила, и только последние два года из этого срока решила носить линзы ( после этого сделала лазерную операцию). Так вот о чем я, я любитель днем поспать была, когда в школе училась и в универе, в очках засыпала постоянно. Потом,когда на линзы перешла, сначала боялась в них спать, мне вообще говорили, что загноиться могут после этого глаза. Один раз я просто забыла про линзы и уснула- и ничего не случилось. Открыла глаза и только спустя минут 15 вспомнила,что я в линзах. Лучше , конечно, часто так не делать. Но я пользовалась акувью оазис, которые двухнедельные, они меньше по толщине чем месячные, поэтому меньше ощущаются. В общем о чем я, с этими линзами я засыпала на несколько часов и все в порядке было, линзы вели себя как обычно. Самые дешевые я на сайте нашла, в магазинах они везде 1200 и выше, а на сайте получалось от 900 до 1000 максимум, вот тут покупала http://www.glavlinza.ru
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Очки и контактные линзы » Уснула в линзах - что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: