[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Немогу разобраться с тякущим зрением!
Немогу разобраться с тякущим зрением!
FoRceTi Суббота, 29.09.2018 | Сообщение # 1
Пользователи
Здравствуйте ситуация такая 3 года назад проверял зрение был астигматизм. Заказал очки, проходил в них нормально, никаких проблем не было. 21 июня решил проверить зрение в итоге врач сказал что у меня нет астигматизма, стали дальше проверять зрение и подбирать линзы на будущие очки врач-офтальмолог остановилась на том чтобы оставить линзы с астигматизмом мол глаза привыкли к этим линзам лучше поставить их. В тот день я не стал заказывать очки так как не нашёл подходящую оправу, в итоге я временно отложил выбор очков на потом. Прошло 3 месяца я нашёл подходящую оправу. Во время заказа я сказал что делал рецепт 3 месяца назад и спросил надо ли делать заново? Мне сказали что новый можно не делать так как прошло ещё немного времени и сделали по этому рецепту. Через 3 дня я пришёл за новыми очками и вроде бы меня всё устроило, но уже к вечеру я понял что от этих очков у меня устают глаза и болит голова, почитав в интернете я понял что голова может болеть из-за того что глаза не привыкли к новым очкам, но прошло уже полторы недели и головная боль и усталость глаз не проходит, да она стала поменьше но тем не менее она есть! Сегодня я пришёл в тот магазин оптики в котором проверял зрение 3 года назад и там же заказывал очки. Объяснил ситуацию что у меня болит голова из-за новых очков и что я хочу перепроверить зрение. Она проверила зрение и тоже сказала что у меня нет астигматизма. Я попросил проверить очки на брак, очки оказались в норме и тогда врач сказала что видимо голова болит из-за того что нужно было ставить линзы без астигматики и из-за этого что линзы с астигматикой именно поэтому и болит голова и устают глаза. В конце она выписала рецепт и сказала что нужно менять линзы. Посмотрев тщательно дома рецепт я нашел там cyl -0.50 на обоих глазах и окончательно запутался. Будьте добры объясните мне какое у меня сейчас на самом деле зрение, есть ли у меня астигматизм или нет и самое главное нужно ли мне менять линзы или пока подождать и попробовать привыкнуть к этим? К сожалению не нашёл как тут выложить фото, могу переслать всеми доступными способами!
Статус: Offline
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Немогу разобраться с тякущим зрением!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: