[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Боль в глазу от очков, но не от линз
Боль в глазу от очков, но не от линз
stasagarkov Суббота, 22.04.2017 | Сообщение # 1
Пользователи
У меня близорукость, с 15-16 лет ношу очки -3,5. Сейчас мне 30. Образ жизни сидячий, много времени провожу перед монитором. Крайний раз менял очки на новые в феврале 2016 года. Год носил их без проблем. В феврале 2017 заметил, что стал болеть левый глаз, особенно к вечеру. Логично — после многих часов перед монитором. При этом на белке глаза красные капилляры появляются. В обычном состоянии их почти не видно, но, когда глаз болит, краснота сильно увеличивается. Сходил к офтальмологу, он сказал, что сужены сосуды и прописал эмоксипин и тауфон. Я несколько раз в неделю ношу линзы -3,25 и заметил, что если с утра одену линзы и проведу рабочий день за монитором, то к вечеру глаз не болит. Да, чувствуется усталость от линз, но это совсем другое ощущение, нежели боль от красноты. Несколько дней проводил такой эксперимент и каждый раз замечал, что в очках глаза болят, а в линзах нет. Почему такое может быть, ведь до этого год носил эти очки без проблем. Записался к другому офтальмологу на 26 апреля, но так как ещё много времени до приёма, я решил узнать мнение специалистов на форуме. В Google искать пробовал ответ на свой вопрос, но в основном один информационный мусор и очевидные вещи пересказываются разными словами.
Статус: Offline
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Боль в глазу от очков, но не от линз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: