[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » К какому врачу идти с опухшим глазом?
К какому врачу идти с опухшим глазом?
Krokusha Вторник, 27.01.2015 | Сообщение # 1
Модераторы

Здравствуйте, я женщина, мне 21 год. У меня проблема с глазами, которые в последнее время очень чешутся (в ночное время, что делает невозможным сон), а когда я встаю утром, ужасно опухшие.

Я применяла компрессы изо льда, ромашки, чай, мазь для глаз ВитаПос, а также капли Визин, ничего не помогает. Кроме того, кожа очень воспалена и шелушится.

3 года назад врач дерматолог заявила, у меня АД, но такие симптомы никогда не появлялись. Перестала использовать все туалетные принадлежности, которые до сих пор использовала в области вокруг глаз. Отек уходил очень медленно, постепенно, в течение более двух недель.

Исчез, а через некоторое время симптомы вернулись. Кроме того, в последнее время (может быть, это не имеет отношения), появляются головные боли и артрит. Какие основание могут иметь такие симптомы?

Сообщение отредактировал Krokusha - Вторник, 27.01.2015, 08:15
Статус: Offline
DonAtom Вторник, 27.01.2015 | Сообщение # 2
Администраторы

Изменения кожи в области глаз, зуд, жжение, конъюнктивит может быть одним из проявления атопического дерматита. Такие симптомы могут возникнуть также у лиц, у которых ранее болезнь охватывала совершенно другие части тела.

Если говорить об используемых Вами методах – то важно убедиться, что натуральные препараты не вызывают обострения симптомов. Мази и травяные отвары, как ни парадоксально, вместо того, чтобы успокоить, могут усиливать боли.

Вам следует пойти к аллергологу-дерматологу, который оценит внешний вид кожных изменений и назначит соответствующее лечение. А если возникнет такая необходимость, направит вас к офтальмологу.

Иногда на основании тщательного анализа обстоятельств появления или обострения кожных изменений, удается определить фактор, вызывающий их появление. Однако, это возможно невсегда, например, всё чаще встречается психодерматоз.

Что касается озвученных Вами симптомов головной боли и боли в суставах – было бы хорошо обратиться к терапевту. Может потребоваться выполнение дополнительных исследований. Расстройства со стороны суставов при некоторых заболеваниях сосуществуют с кожными заболеваниями.

Статус: Offline
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » К какому врачу идти с опухшим глазом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: