[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Целесообразна ли операция при моей катаракте?
Целесообразна ли операция при моей катаракте?
Krokusha Понедельник, 26.11.2012 | Сообщение # 1
Модераторы

Резко упало зрение. Диагноз: незрелая катаракта ОУ. ВМД ОУ, экссудативная форма с СНВМ ОС, субретинальный рубец ЕД. Гипертоническая ангиопатия сетчатки ОУ. Рекомендовано: 1) ФАГ 2) ИВВ гемазы на левый глаз.

Ваше мнение относительно операции и какова цена.

Статус: Offline
DonAtom Понедельник, 26.11.2012 | Сообщение # 2
Администраторы

"ГТД" - возрастная макулярная дегенерация, особенно ее экссудативная форма, является серьезным заболеванием, которое может привести к слепоте.

Лечение возрастной макулярной дегенерации является эффективным только при применении специфических фармакологических препаратов (ингибиторов вазопролиферативних факторов), которые действуют на источник (причину) патологических изменений центрального участка сетчатки.

Гемаза при данной патологии не является патогенетическим препаратом (действующий на причину заболевания). Для определения показаний к лечению данными препаратами необходимо пройти детальное обследование.

Достаточно бывает качественного осмотра глазного дня и оптической когерентной томографии центрального отдела сетчатки (макулы), которые, в отличие от ФАГ (флюоресцентной ангиографии), является неинвазивными и соответственно абсолютно безопасными методами диагностики.

Статус: Offline
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Целесообразна ли операция при моей катаракте?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: