Как улучшить зрение при сложном миопическом астигматизме?

• Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Как улучшить зрение при сложном миопическом астигматизме?
Как улучшить зрение при сложном миопическом астигматизме?

У меня миопической астигматизм (сложный), мне 30, с возрастом зрение ухудшается, очки постоянно не носила, сейчас выписывают очки +3,5 приблизительно.

Возможно улучшить зрение какими-то методами (кроме хирургиии). Понимаю, что астигматизм со мной останется навсегда.

Зрение повысить можно попробовать. Если Вы не рассматриваете хирургическое лечение (лазерная коррекция - один из самых эффективных методов коррекции зрения при смешанном астигматизме), тогда Вам остается очковая или контактная коррекция.

Вам нужно обратиться в профессиональную оптику, где врач-офтальмолог попробует подобрать Вам очки (возможно Вам уже нужны иные диоптрии) или контактные линзы. Обзор структур глаза, особенно глазного дна, обязательны, поскольку необходимо исключить наличие сопутствующей патологии.

Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Как улучшить зрение при сложном миопическом астигматизме?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: