[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » дискомфорт левого глаза
дискомфорт левого глаза
savrasoff Четверг, 23.08.2012 | Сообщение # 1
Пользователи

Всех приветствую!

Мне 25 лет. У меня с детства близорукость небольшая. За рулем езжу в очках - все остальное время - без них. Работа - за компьютером.

Полгода назад ходил к офтальмологу - сказали, что зрение за 3 последних года не упало. Месяц назад почувствовал дискомфорт в левом глазу - как будто что-то немного тянет (не болит), к вечеру покраснения глаза и дискомфорт увеличивается, усталость глаз увеличивается, зрение к вечеру ухудшается. Я понимаю, что компьютер здесь играет прямую роль. 2 недели был в отпуске - никакого дискомфорта не чувствовал. Вышел на работу снова это появилось.

С утра встаешь все ок, приезжаешь на работу - посидишь немного за компьютером и снова начинается. Самое интересное на левом глазу. Дискомфорт (что-то тянет) вроде в левом углу глаза (ближе к уху), вчера попробовал оттянуть веко в этом углу - показалась небольшая шишка - на правом тоже есть такое, но поменьше.

Закапал визин - но что-то как-то не особо помогает.
Прошу Вас помочь и дать совет как это вылечить. Заранее, спасибо!

Статус: Offline
DonAtom Пятница, 24.08.2012 | Сообщение # 2
Администраторы

Главный совет, конечно, очевиден - сходите к офтальмологу чтобы он посмотрел что у Вас там за "шишечки".

По общей симптоматике похоже на синдром сухого глаза. Если Вы действительно живите в Москве попробуйте Визомитин (новый препарат созданный под эгидой МГУ). Но поход к офтальмологу все же важней!

savrasoff Понедельник, 03.09.2012 | Сообщение # 3
Пользователи
Добрый день!
Сходил к офтальмологу на прошлой неделе по Вашему совету в городскую поликлинику. Врач выслушав меня, осмотрела глаз и сказала что-то типа:"ничего страшного - левый глаз наверное продуло" - увидела небольшой отек на веке изнутри - выписала "Тобрадекс" по 1 капле 3 р в день.
Капаю его уже 5 дней - что-то как-то улучшения я не вижу.
В интеренете почитал про "синдром сухого глаза" - я думаю, что точно это он у меня.
Вот симптомы у меня: дискомфорт в глазу (ничегоне болит, но как бы напряжение какое-то), постоянно хочется проморгаться этим глазом, глаз устает, зрение падпет во второй половине дня, расплывчатость небольшая.

Прошу Вас помимо "Визомитина" предложить его альтернативу на случай, если его не окажется в аптеках. Оч надоел этот дискамфорт - хочу побыстрей от него избавиться.
Заранее, спасибо.

Да и еще хочу сказать.........вспомнил, пока Вы не ответили. Я занимаюсь пробежками - до стадиона езжу на машине и, как писал ранее, за рулем одеваю очки. Так вот, после пробежки всегда потеют диоптрии очков - испарение идет. И мне показалось, что на левом глазе испарение намного больше.........не знаю, может я накручиваю себе, но это я заметил.

Сообщение отредактировал savrasoff - Понедельник, 03.09.2012, 17:44
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » дискомфорт левого глаза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: