[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Может ли у меня быть глаукома?
Может ли у меня быть глаукома?
Krokusha Четверг, 23.08.2012 | Сообщение # 1
Модераторы

Мне 37 лет. За компьютером работаю с 1998 года по 8 часов в день. Примерно в 2003 году начали появляться радужные круги в глазах, а потом сразу же сильные головные боли с периодичностью примерно 1 раз в 3 месяца. Ориентировочно через года 2-3 заметил ухудшение зрения.

В 2008 году при обследовании ребенка в микрохирургии глаза делал обследование и себе. Вывод - ничего серьезного не обнаружили - зрение -0,75 на оба глаза. Зрение продолжает ухудшатся (радужные круги и сильные головные боли в последние 2-3 года. 3 года ношу очки выписанные по рецепту врача.

P.S. Сегодня посмотрел программу о глаукоме - в принципе, симптомы похожи. Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение и где можно качественно обследоваться?

Статус: Offline
DonAtom Четверг, 23.08.2012 | Сообщение # 2
Администраторы

Симптомы и жалобы действительно вписываются в диагноз «глаукома». Однако не следует волноваться заранее. Прежде Вам нужно провести несколько офтальмологических обследований, которые обнаруживают функциональные и органические изменения, характерные для повышенного внутриглазного давления и глаукомы. Результаты обследований должен оценить врач глаукоматолог, у которого есть опыт выявления и лечения глаукомы. (Глаукома - это синдром, который охватывает многие заболевания. Важно установить, какая именно глаукома).

Снежная Суббота, 29.09.2012 | Сообщение # 3
Пользователи
Krokusha, у Вас семейные заболевания глаукомы, и давление внутриглазное, поле зрение.
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Может ли у меня быть глаукома?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: