Лечу синдром сухого глаза, но появляется усталость и резь?

• Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Лечу синдром сухого глаза, но появляется усталость и резь?
Лечу синдром сухого глаза, но появляется усталость и резь?

У меня диагноз синдром сухого глаза, капала капли систейн ультра, симптомы такие же. Сейчас мажу веки блефарогелем. Но в конце рабочего дня появляется усталость, резь в глазах. У меня на работе курят, может это влияет сигаретный дым? Подскажите пожалуйста что мне делать, может есть другие способы лечения? А то уже устала, намучилась.

При синдроме «сухого глаза» важным является установление его причин и стадии. Это можно выяснить с помощью проведения специальных тестов и диагностических исследований.

Конечно, сигаретный дым, кондиционированный воздух влияют и разрушают и так ослабленную слезную пленку. Избегайте таких ситуаций при возможности. На рынке достаточно много заменителей слезы - препаратов «искусственной слезы». Попробуйте те, которые содержат гиалурон натрия (Хило-комод, Оксиал, Aquify). Но подобрать капли Вам нужно вместе с офтальмологом, который занимается этой проблемой.

Важным является регулярное проведение тестов и мониторинг за развитием заболевания. Защитные очки могут помочь. Выберите себе спортивную оправу, которая бы практически полностью прилегала к коже вокруг глаз (как очки для плавания). Это дополнительно уменьшит испарение слезной пленки.

Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Лечу синдром сухого глаза, но появляется усталость и резь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: