[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Проверять ли глазное давление, если покраснел глаз?
Проверять ли глазное давление, если покраснел глаз?
Krokusha Четверг, 28.06.2012 | Сообщение # 1
Модераторы

У меня вчера резко покраснело глазное яблоко и сопровождалось почесыванием, а также тупая боль в глазу (не сильная). Сегодня на консультации у окулиста мне сказали что есть инфекция связана с пересыханием глаз из-за работы на компьютере и выписали глазные капли. Также мне рекомендовано в дальнейшем пользоваться каплями (искусственная слеза) и купить очки.

Меня частично удовлетворяет назначение врача, но данная ситуация возникла во время отпуска, когда за компьютером я работает максимум 30 минут в день в то время как на работе от 10 до 14 часов в день. Неделю назад меня также утром заболело тоже самое глаз и увеличился лимфоузел на правой стороне, к обеду данные ощущения исчезли. Меня интересует есть ли необходимости проверить глазное давление в связи с болью в глазу чего не сделал врач при осмотре?

Статус: Offline
DonAtom Четверг, 28.06.2012 | Сообщение # 2
Администраторы

На всякий случай - проверьте глазное давление. Риск повышения глазного давления увеличивается с возрастом. Если у Вас работа за компьютером постоянный, то ощущение сухости со временем могут прогрессировать.

Советы следующие - чаще делайте перерывы (например 3-5 минут в час), пользуйтесь препаратами «искусственные слезы» (лучшие те, которые содержат гиалуроновую кислоту), питайтесь полноценной витаминизированной пищей. Регулярные занятия спортом также пригодятся.

Статус: Offline
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Проверять ли глазное давление, если покраснел глаз?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: