[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Путаю некоторые цвета?
Путаю некоторые цвета?
Krokusha Четверг, 24.05.2012 | Сообщение # 1
Модераторы

У меня возникла такая проблема. Я год назад заметил, что я начал путать цвета, не все, но некоторые все же путаю. Я решил пройти интернет тест на дальтонизм и на некоторых рисунках я не вижу цифр. Может, это быть что-то серьезное? Помогите - пожалуйста. И если все же это болезнь, то что делать?

Статус: Offline
DonAtom Четверг, 24.05.2012 | Сообщение # 2
Администраторы

За восприятие цвета отвечает как состояние сетчатки так и зрительного нерва. В первую очередь, Вам необходимо начать с того, что сделать несколько тестов на чувствительность сетчатки и зрительного нерва к различным цветам, провести осмотр глазного дна и выяснить время и обстоятельства, при которых у Вас возникло такое состояние.

Результаты тестов покажут необходимо ли делать дополнительные обследования (консультация невропатолога, ядерно-магнитная томография).

Статус: Offline
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Путаю некоторые цвета?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: