[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Последствия засорения слезного канала?
Последствия засорения слезного канала?
Krokusha Четверг, 24.05.2012 | Сообщение # 1
Модераторы

3 года назад у меня засорился слезный канал и появились рези в уголке глаза и иногда собиралась какая то гадость. В поликлинике мне отказались бесплатно прочистить канал и направили в платную поликлинику. Но так как на моем иждивении лежачая мама, двое детей и пять кошек, то денег на лечение глаза я не нашла...

Прошло 3 года и под левым глазом у меня образовался мешок, который виден при улыбке или прищуривании глаза... В глазу режет и колет... Глаз иногда краснеет... Потому, что такое ощущение, что у меня в глазу что-то мешает...

Так как я актриса и на ТВ надо выглядеть всегда красиво, то спасаюсь Визином - за день капаю по несколько раз... неделю назад заменила на софрадекс (хватило на 5 дней) ... сегодня глаз режет, а я не знаю что купить... Главное, что бы недорого... так как у меня с бюджетом туго, а когда появятся деньги - пока не знаю... а в глазу (в уголке) колет... Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть дальше?

Статус: Offline
DonAtom Четверг, 24.05.2012 | Сообщение # 2
Администраторы

В первую очередь, каждый врач Вам посоветует не проводить самолечение. Обратитесь к врачу-офтальмологу в поликлинике или в стационаре. Из описания и жалоб проблема, которая вас беспокоит, уже приобрела хронический характер. Для решения ее и назначения лечения необходимо провести осмотр. По жалобам, описанными на интернет странице поставить диагноз и тем более назначить лечение есть невозможно.

Визин - препарат который сужает сосуды. Регулярно им пользоваться не рекомендуем, поскольку это может привести к нарушению микроциркуляции поверхности глаза. Поэтому наберитесь терпения, обратитесь к опытному офтальмологу и вам окажут необходимую помощь.

Статус: Offline
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Последствия засорения слезного канала?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: