Не могу долго носить линзы, краснеют глаза?

• Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Не могу долго носить линзы, краснеют глаза?
Не могу долго носить линзы, краснеют глаза?

В мае месяце случайно заснула с линзами, которые НЕ предназначены для сна. Спала около 40 минут. После этого Начались проблемы с глазами - ужасная сухость, не могла носить линзы.

Прошла обследование в клинике. Проблем не выявлено, кроме того, что зрение требует коррекции. Попробовала капать Офтагель в течение месяца и одновременно с этим перешла на линзы Focus NightDay - помогло. Чуть больше месяца носила, снимая на ночь, все было нормально. Потом глаза начали краснеть. Подумала конъюктивит или срок годности линз вышел, покапала тобрадекс неделю, одела новые линзы дневного ношения Air Optix, но глаза все равно сильно краснели.

Сейчас опять ношу NightDay, но не могу носит их дольше 3-4-х часов подряд, глаза краснеют. Если пользуюсь очками, то к концу дня глаза тоже краснеют, но не так сильно. Глаза не гноятся и не болят. Подскажите, что делать?

Во-первых, нужно Вам подробно обследовать состояние слезной пленки. Выявить возможные дефекты в слезопродукции или состава слезной пленки. После этого можно назначать лечение.

Мое мнение такое, что Вам после такого обследования будет показана длительная (1-3 мес) перерыв в ношении контактных линз. Проблемы, полученные при пользовании контактными линзами, часто приобретают хронический характер и трудно поддаются лечению.

Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Не могу долго носить линзы, краснеют глаза?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: