[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Плавающие точки при взгляде на освещенный объект?
Плавающие точки при взгляде на освещенный объект?
GKos Вторник, 03.04.2012 | Сообщение # 1
Модераторы

Хочу спросить у вас, когда я смотрю на любую освещенную область (например за окно) у меня перед правым глазом все время какая-то палочка, она похожа на бактерию - такое ощущение что я в микроскоп смотрю. Подскажите что это такое?

Статус: Offline
DonAtom Вторник, 03.04.2012 | Сообщение # 2
Администраторы

Такие ощущения могут появляться как перед одним глазом, так и перед обоими глазами. Особенно при взгляде на светлый фон. Вид «бактерии» могут принимать следующие особенности:

• структурные изменения слезной пленки, которая покрывает глаз и постоянно обновляется;
  •  
  • волокнистые структуры стекловидного тела, которое наполняет глаз изнутри;
  •  
  • нарушение микроциркуляции в отдельных участках сетчатки, которые, в зависимости от общего состояния, могут быть постоянными или временными.

Точный ответ на вопрос может дать детальный обзор структур глаза. Однако, если иных жалоб нет, волноваться не нужно. Подавляющее большинство людей, если посмотрит на светлый фон, тоже может увидеть что-то похожее.

Статус: Offline
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Плавающие точки при взгляде на освещенный объект?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: