[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Постоянное покраснение и нагноение глаз?
Постоянное покраснение и нагноение глаз?
GKos Пятница, 30.03.2012 | Сообщение # 1
Модераторы

У меня есть какая-то болезнь с глазами, я не знаю конъюнктивит это или нет, но выражается она уже давно, ее симптомы: постоянное покраснение ободков глаза, с утра глаза гноятся, так что иногда даже сложно открыть, на ресниц постоянно собираются корочки. Подскажите мне, пожалуйста, что это за болезнь и чем ее лечить?

Статус: Offline
DonAtom Пятница, 30.03.2012 | Сообщение # 2
Администраторы

Хронические заболевания век и конъюнктивы сожалению встречаются с каждым днем ​​все чаще. Обычно - это следствие недолеченных острых воспалительных процессов. При длительном заболевании следует провести повторные бактериологические исследования содержимого конъюнктивального мешка и краев век с целью выявления возбудителя и чувствительности его к антибиотикам.

Также следует проанализировать проведенное ранее лечения и его эффективность. Возбудителями заболевания могут быть также вирусы, грибки, паразиты и простейшие. Для дифференциальной диагностики существуют специфические тесты и обследования. От результатов последних будет зависеть тактика дальнейшей терапии. Рекомендую пройти повторное обследование в поликлиническом отделении, где Вам смогут оказать квалифицированную помощь. Также следует настроиться на повторные диагностические тесты, и длительное лечение.

Статус: Offline
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Постоянное покраснение и нагноение глаз?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: