[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Регулярно чешется и воспаляется нижнее веко на одном глазу?
Регулярно чешется и воспаляется нижнее веко на одном глазу?
GKos Пятница, 30.03.2012 | Сообщение # 1
Модераторы

У меня следующая проблема: каждые 3-4 месяца у меня воспаляется нижнее веко на одном глазу. Перед тем как воспалится оно день чешется, потом краснеет и немного припухает. Кроме этого Никаких симптомов больше нет. Я начинаю мазать его троксивазиновой мазью и через 4-5 дней все проходит, Но через 3-4 месяца ситуация повторяется, что вызывает дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, возможные причины данного состояния и пути решения.

Статус: Offline
DonAtom Пятница, 30.03.2012 | Сообщение # 2
Администраторы

Зуд, отечность и покраснение век - признаки воспаления, которое может иметь как инфекционное так и аллергическое происхождение. Причину можно установить при осмотре (в период, когда беспокоят жалобы и есть признаки заболевания) и с помощью специальных обследований, необходимость которых определяется после первичного осмотра (посев содержимого конъюнктивы на флору, аллергические пробы, и проч.)

Статус: Offline
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Регулярно чешется и воспаляется нижнее веко на одном глазу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: