[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Большая разница зрения на глазах?
Большая разница зрения на глазах?
GKos Среда, 28.03.2012 | Сообщение # 1
Модераторы

Здравствуйте, у меня большая разница между глазами (-0.7 и -0.2) мне 25 лет, ношу линзы, а дома одеваю очки. Можно как-то поднять зрение? Тот глаз, который еще хорошо видит, тоже начал падать, может падать из-за линз зрение на хорошем глазу? Может надо сделать лазерную операцию? Или не поможет? Может делать какие то тренировки глаз каждый день? Хотя бы остановить понижение! И еще вижу нормально без линз, просто нету резкости в глазах!

Статус: Offline
DonAtom Среда, 28.03.2012 | Сообщение # 2
Администраторы

Если вы охарактеризовали ваши проблемы со зрением знаком - (минус) это означает, что речь идет о близорукость (миопия, близорукость). Зато цифры должны были указывать на диоптрийность очков или линз с которыми вам лучше видно. А такие значения, которые вы написали (0.7 и 0.2), могут означать остроту зрения. Уточните пожалуйста, какова ваша острота зрения без коррекции вдаль, которая с коррекцией и которые диоптрии линз или очков нужны вам для коррекции. Это поможет более четко представить проблему и дать рекомендации. Близорукость может быть низкой, средней и высокой степени. Разница между двумя глазами в несколько диоптрий возможна. И в возрасте 25 лет также возможно постепенное ухудшение зрения (прогрессирующая близорукость). Через ношения контактных линз, если их диоптрийность подобрана корректно, зрение падать не должен. При длительном ношении контактных линз может развиваться синдром "сухого глаза", для диагностирования которого существуют специальные тесты. В случае обнаружения назначается лечения. Лазерная коррекция - один из способов коррекции рефракционных изменений глаза, и близорукости в частности. Для этого нужно пройти консультации в одном из центров лазерной коррекции (Аилаз, Новый Зрение, Эксимер, Оптимед) где вам подробно расскажут об особенностях вашего состояния и лазерной операции. В офтальмлогической практике известны методики на основе различных упражнений с целью улучшения зрения. Конкретные упражнения можно было бы вам порекомендовать зная точно особенности вашего состояния глаз, или после диагностической консультации. Также важным является исследование глазного дна (сетчатки). Близорукость является одним из заболеваний, при которых существует риск поражения сетчатки (дистрофия, дегенерация).

Diana Пятница, 29.03.2013 | Сообщение # 3
Пользователи
Здравствуйте, у моего 3х летнего ребенка большая разница между глазами
R)   SPH+5.75   CYL+0.25   AX149   8
L)         +0.25        +1.00       57    9

Как сказала окулист гиперметропия 2 степени и началась амблиопия 1 степени (косоглазие периодическое но последнее время чаще).
Я хотела спросить какие у нас есть варианты чтобы не потерять правый глаз чтобы не развилась большая амблиопия. За какой период она может развиться и что предпринять соответственно возрасту? Но и левый если мы надолго заклеим как в дет садах по зрению делают могут атрофироваться глазодвигательные мышцы левого глаза? Я больше сторонница метода Бейтса хотя по возрасту нам он наверное мало пока подойдет.

Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Болезни глаз и зрения » Большая разница зрения на глазах?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: