[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Беседка » Работа на высоте в контактных линзах. (Вопрос.)
Работа на высоте в контактных линзах.
al2315 Вторник, 09.09.2014 | Сообщение # 1
Пользователи
Здравствуйте. Мне 44 года. Все специальности которые у меня есть, и работа на которой я работаю сейчас связаны с подъёмом на высоту. Недавно узнал что с близорукостью на высоте работать нельзя. У меня -5,5. Контактными линзами пользуюсь 22 года. Линзы исправляют близорукость на 100%, острота зрения с коррекцией 1,0. Остальные показатели по зрению в норме. Но на проф осмотр хожу теперь с диким страхом, если офтальмолог заметит линзы я безработный. Может в законах есть оговорки позволяющие работать на высоте именно с контактной коррекцией? С уважением Александр.

Сообщение отредактировал al2315 - Вторник, 09.09.2014, 07:44
Статус: Offline
DonAtom Вторник, 09.09.2014 | Сообщение # 2
Администраторы

Здравствуйте, Александр. К сожалению, я не могу ответить на ваш вопрос – всё-таки это медицинский форум. Рекомендую Вам обратиться на какой-либо сервис юридических консультаций, благо в Интернете таких предостаточно.

al2315 Вторник, 09.09.2014 | Сообщение # 3
Пользователи
Цитата DonAtom ()
Здравствуйте, Александр. К сожалению, я не могу ответить на ваш вопрос – всё-таки это медицинский форум. Рекомендую Вам обратиться на какой-либо сервис юридических консультаций, благо в Интернете таких предостаточно.

В принципе этот вопрос ещё и к медикам, почему работы на высоте в контактных линзах запрещены.

DonAtom Вторник, 09.09.2014 | Сообщение # 4
Администраторы

Всё очевидно: такое ограничение необходимо для обеспечения вашей безопасности и других участников работ. Коррекционные линзы или очки недостаточно надежны.

al2315 Вторник, 09.09.2014 | Сообщение # 5
Пользователи
Цитата DonAtom ()
Всё очевидно: такое ограничение необходимо для обеспечения вашей безопасности и других участников работ. Коррекционные линзы или очки недостаточно надежны.
Пользуюсь контактными линзами 22 года.  Поверьте, они достаточно надёжны.

Добавлено (09.09.2014, 09:44)
---------------------------------------------
Благодаря анатомии человеческого глаза мягким контактным линзам практически невозможно выпасть из глаз. Это дает возможность пользователю контактных линз заниматься любыми видами спорта. Сила, удерживающая контактную линзу на роговице, зависит от диаметра линзы, поэтому жесткие линзы, диаметр которых обычно меньше, плохо держаться на поверхности глаза. Напротив, правильно подобранные мягкие контактные линзы выпадают крайне редко.

Читать полностью: http://www.med74.ru/articlesitem204.html

Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Беседка » Работа на высоте в контактных линзах. (Вопрос.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: