[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Беседка » Как избавиться от слезотечения при нанесении макияжа?
Как избавиться от слезотечения при нанесении макияжа?
Krokusha Пятница, 20.04.2012 | Сообщение # 1
Модераторы

Я - визажист. По роду деятельности встречаюсь с такой проблемой как слезотечение глаз у моделей. Когда глаз слезится невозможно нанести макияж. Могу ли я перед макияжем использовать капли Визин, чтобы глаз у модели перестали слезиться? Или может есть другие препараты, которые подойдут в этом случае?

Статус: Offline
DonAtom Пятница, 20.04.2012 | Сообщение # 2
Администраторы

Слезотечение у моделей может иметь разные причины, но наиболее вероятными являются раздражение на косметику, яркий свет и кондиционированный воздух. Это все может нарушать структуру слезной пленки, снижать защиту поверхности глаза и вызвать рефлекторное усиленное выделение слезы.

Все лекарственные средства в каплях показаны для лечения глазных заболеваний и имеют четко определенные показания и противопоказания. Визин - препарат, в состав которого входит Тетризолин. Это действующее вещество сужает сосуды и таким образом уменьшает покраснение и отек слизистой оболочки глаза. Косметический эффект может проявляться в уменьшении покраснение глаз.

Для того чтобы уменьшить слезотечение можно закапывать заблаговременно (за 30-60 мин до макияжа) препараты «искусственной слезы», которые имеются в широком ассортименте в аптеках. Для уменьшения болезненности, а значит и чувствительности, и при проведении некоторых офтальмологических обследований пациентам закапывают анестетики (алкаин, бенокси), которые кратковременно уменьшают чувствительность глаз к раздражению. Однако злоупотреблять ими не рекомендуется, поскольку чувствительность поверхности глаз относится к защитным механизмам и сигнализирует о появлении угрожающих состояний.

маматрешки Воскресенье, 11.05.2014 | Сообщение # 3
Пользователи
У меня у подруги после рождения ребенка на веках стали появляться болячки, похоже на ячмень. Она долго лечила их, даже в больнице лежала. Сейчас болячек нет, но и краситься  (тушь и тени) она не может. Так как сразу начинается покраснение глаз, зуд, слезотечение.
Nina Среда, 27.08.2014 | Сообщение # 4
Пользователи

Как правило, это вы либо так наносите, что в глаза себе чуть попадаете косметикой, либо не правильно себе её подбираете.

Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Беседка » Как избавиться от слезотечения при нанесении макияжа?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: