[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Беседка » Как 3D очки влияют на наше зрение?
Как 3D очки влияют на наше зрение?
GKos Понедельник, 02.04.2012 | Сообщение # 1
Модераторы

Хочу у вас спросить: как 3D очки влияют на наше зрение? Как долго можно смотреть фильмы?

Статус: Offline
DonAtom Понедельник, 02.04.2012 | Сообщение # 2
Администраторы

3D изображения и очки, необходимые для его восприятия, могут влиять не только непосредственно на зрение, но и на состояние глаз, их придатков и даже на состояние психики. Очки для 3D изображения могут вызывать головные боли и нечеткость зрения. Эти симптомы возникают вследствие того, что через 3D очки зрители фокусируют зрение на предметах, находящихся на близком расстоянии и на далеком расстоянии одновременно. Этот эффект называется «конфликтом аккомодации» или «вергенцией» и проявляется с большей силой у молодых людей.

3D очки могут переносить возбудителей инфекционных заболеваний кожи лица и глаз. Наблюдались случаи герметичной инфекции кожи лба и острых конъюнктивитов. Интенсивность 3D изображения также может чрезмерно возбуждать восприятие и центральную нервную систему. Особенно это касается детей. Однако такой вид кинематографа имеет право на существование. Выбор за Вами.

Снежная Суббота, 29.09.2012 | Сообщение # 3
Пользователи
1 раз в месяц позволительно
маматрешки Воскресенье, 11.05.2014 | Сообщение # 4
Пользователи
Я даже не задумывалась об этом, а что действительно так все серьезно, что 3 д можно только раз в месяц смотреть? Мы с детьми ходим раза два в месяц в кино и смотрим мультики в 3д.
Nina Среда, 27.08.2014 | Сообщение # 5
Пользователи

1 раз в месяц? да вы что? я минимум раза 3 в месяц на кино в 3Д хожу.

Офтальмологический форум: все о заболеваниях глаз и зрения » Основной офтальмологический форум » Беседка » Как 3D очки влияют на наше зрение?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: